Home » Неделя психологии » Неделя психологии в БГУ. День третий

Неделя психологии в БГУ. День третий

23 марта 2016 года в рамках Недели психологии кафедры общей и социальной психологии БГУ, профессором, д-ром психол.н. Мироновой Т.Л, была проведена открытая, публичная лекция по общей психологии, на тему: «Личность». Лекция проведена на 1 курсе, отделения: «Психология», группа 15150.

Присутствовали члены кафедры: Тудупова Т.Ц., к.псх.н., доцент кафедры ОСП, Дарижапова М.Н. – к.псх.н., доц. кафедры ОСП, Гунзунова Б.А., доц., к психол н., Халудорова А.В., ассистент кафедры ОСП, Зудаев А.К., ст. преп. каф ОСП, Ефимов С.Г., проф. каф. соц. работы, к. соц. н., Бадонов А.М., доц. каф. соц. работы, к. соц. н., Стрекаловская Е. С., лаборант каф. ОСП, магистрант.

Т.Л. Миронова руководствовалась на занятии современными дидактическими принципами высшей школы: развивающее и воспитывающее обучение; научность и доступность, посильная трудность; сознательность и творческая активность студентов при руководящей роли преподавателя; наглядность и развитие теоретического мышления; переход от обучения к самообразованию; связь обучения с жизнью и практикой профессиональной деятельности; развитие познавательных способностей студентов; положительный эмоциональный фон обучения; гуманизация и гуманитаризация обучения; интегративность обучения, учет межпредметных связей; инновационность обучения.

DSC_0002[1]  DSC_0012[1]