Home » Новости » Вторая Республиканская школьная олимпиада по психологии “Мир психологии”

Вторая Республиканская школьная олимпиада по психологии “Мир психологии”

На социально-психологическом факультете вовсю идет «Неделя психологии», которая направлена на популяризацию психологической науки и привлечение к ней все большего количества представителей молодежи.  В рамках этой недели 22 марта была проведена Вторая Республиканская школьная олимпиада по психологии «Мир психологии», в которой приняли участие 23 школьника 9, 10 и 11 классов из разных школ города Улан-Удэ и Республики.

Мероприятие началось с регистрации участников в фойе главного корпуса в 9:00 утра, после чего участников приветствовали на открытии декан психологического факультета Котоманова Ольга Владимировна к.филос.н., доцент кафедры теории социальной работы., заведующая кафедрой ВПП, к.псх.н. Гунзунова Бальжима Анатольевна, д. псх. н., профессор Санжаева Римма Дугаровна, Жебрун Яна Олеговна, директор Центра диагностики и консультирования г Улан-Удэ, Хандаржаева Лариса Васильевна, специалист Министерства образования и науки РБ и заместитель декана по воспитательной работе, преподаватель психологических дисциплин Бадиев Игорь Валерьевич.

Олимпиада прошла в два этапа – тестирование по психологии и решение ситуативных задач, после чего было рефлексивное занятие «Психологическая компетентность личности». а после обеда участники имели возможность поучаствовать в профориентационной программе «Стань студентом на день». Программа предполагала участие в психологическом тренинге и экскурсии в Научную библиотеку БГУ. В это время члены жюри посчитывали результаты и подводили итоги. Членами жюри выступили: преподаватели: Бадиев Игорь Валерьевич, Доржиева Марина Очиржаповна и аспиранты кафдеры ВПП: Мункин Мунко Доржиевич, Цыремпилова Инга Ивановна, Черных Анна Александровна, Манкетова Юлия Александровна, Батуева Аюна Баировна.

Награждение участников прошло под бурные аплодисменты:

9 классы:
1 место – Флусова Полина, МБОУ Российская гимназия №59 рук. Поплаухина Лариса Валерьевна
2 место – Жорникова Юлия, МБОУ Российская гимназия №59
3 место – Будожапова Дэжэд, ГБОУ “РБНЛИ №1” рук. Батуева Оюна Баировна

10-11 классы:
1 место – Гомбоев Руслан, МБОУ “Хоринская СОШ №1 им. Д.Ж. Жанаева” Лодойбалова Дыжид Владимировна
2 место – Волынец Александра, МАОУ Гимназия №14 рук. Васильева Марина
3 место – Галданова Екатерина, ГБОУ “РБНЛИ №1”

номинации:
«Психологическая компетентность» – Будажапова Даяна, Ринчинов Доржо-Самбу
«Гибкость и нестандартность решений»- Цыренжапова Инесса.

Надеемся, что участников этой олимпиады мы увидим в стенах СПФ еще раз, уже в качестве студентов!