Межвузовская олимпиада по социальной работе, посвященная 30-летию профессиональной социальной работы

19 марта в БГУ прошла межвузовская олимпиада по социальной работе, посвященная 30-летию профессиональной социальной работы. Олимпиада проводится с целью повышения качества теоретической и практической подготовки будущих специалистов по социальной работе, развития их творческих способностей, а также становления и развития сотрудничества между студентами и преподавателями ВУЗов города Улан-Удэ.

В мероприятии приняли участие команды Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Содержание Олимпиады: Конкурс «Визитная карточка» проводится в форме презентации команды, Конкурс «Эрудит» (индивидуальное тестирование) предполагает проверку знаний студентов по дисциплинам профессионального цикла, Конкурс видеороликов социальной рекламы (домашнее задание) в рамках заявленной тематики: «30 лет развития социальной работы в РФ: исторический аспект», «Социальный работник: профессия, направленная в будущее», «Социальные проблемы и их решения глазами студентов», Конкурс «Я — профессионал» на решение ситуационных задач, Конкурс капитанов «Если бы я был министром социальной защиты населения».

Итоги Олимпиады:

🥇

I место заняла команда 3 курса СПФ БГУ «СмеШарики» (Петрова Людмила, Вторушина Дарья, Нимаева Александра, Аюшеева Арюна);

🥈

II место заняла команда 2 и 4 курсов СПФ БГУ «Social Soul» (Сараева Алина, Соснова Елена, Тоглохинова Александра, Сангажапова Жаргала);

🥉

III место заняла команда ВСГУТУ «Горящие сердца» (Гомбоев Баир, Бадмаева Мария, Цыбенова Диана, Галданова Айлана.

Олимпиада прошла на хорошем организационном уровне.