Home » Мероприятия » Межвузовская Олимпиада по социальной работе

Межвузовская Олимпиада по социальной работе

Кафедра теории социальной работы социально-психологического факультета 20 ноября 2015 года в 0331 ауд. проводит межвузовскую олимпиаду по социальной работе. Приглашаем всех желающих для поддержки наших команд.

О межвузовской студенческой олимпиаде

по направлению подготовки «Социальная работа»

1. Общие положения

• Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения межвузовской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Социальная работа».
  • Межвузовская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работе» (далее – Олимпиада) – это творческое соревнование студентов Вузов в применении знаний и умений по комплексу дисциплин «Социальная работа».
  • Олимпиада проводится среди студентов старших курсов высших учебных заведений г. Улан-Удэ, обучающихся по направлению подготовки «Социальная работа». В Олимпиаде от каждого Вуза принимают участие три команды, каждая из которых состоит из 3 человек.
  • По итогам Олимпиады награждаются победители в командном и индивидуальном первенстве.
  • Организатором Олимпиады является кафедра теории социальной работы социально-психологического факультета БГУ.
  • Для проведения Олимпиады создается Оргкомитет. Оргкомитет осуществляет организационно-методическое руководство Олимпиадой, определяет конкретные сроки ее проведения, разрабатывает программу Олимпиады, составляет и утверждает задания, рассматривает возникающие в ходе подготовки и проведения Олимпиады вопросы, организует награждение победителей, формирует жюри и организует его работу.
  • В состав жюри входят преподаватели Вузов, команды которых представлены на Олимпиаде. Жюри проверяет работы участников в соответствии с разработанными критериями оценки, проводит разбор этих работ с участниками олимпиады, определяет и награждает призеров.

2. Цели и задачи

2.1. Олимпиада проводится с целью повышения качества теоретической и практической подготовки будущих специалистов по социальной работе, развития творческих способностей студентов, становления и укрепления отношений сотрудничества между студентами и преподавателями различных Вузов города Улан-Удэ.

2.2. Задачами Олимпиады являются:

• актуализация и повышение качества знаний студентов по дисциплинам специальности «социальная работа»;
  • стимулирование познавательной мотивации и активизации творческой деятельности студентов;
  • выявление и поощрение наиболее одаренных студентов и формирование кадрового потенциала для развития социальной работы в Республике Бурятия;
  • установление и развитие отношений дружбы и сотрудничества между студентами и преподавателями Вузов.

Для решения организационных вопросов

Обращаться к ответственному по проведению Ёлгиной Ларисе Сергеевне.

Кафедра теории социальной работы (главный корпус БГУ, ауд.0223)

Или по E-mail: elgina66@bk.ru.тел. 8-9025-64 63 71.