ВНИМАНИЕ! Студентам очного и заочного отделений

Научная библиотека рекомендует студентам выпускникам подписывать обходной лист об отсутствии задолженности перед библиотекой в групповом режиме, через старосту группы или другого ответственного представителя. У кого не сдана литература в библиотеку — обходной лист подписывает индивидуально!

Студентам не выпускных курсов очного и заочного отделений все числящиеся за ними издания будут продлеваться автоматически до сентября 2020 года без посещения библиотеки!

Порядок подписания обходного листа

При выбытии из университета студенты подписывают обходной лист только в Секторе регистрации читателей ежедневно с 9.00 до 17.00 (8 корпус, 1 этаж)

Студентам выпускникам рекомендовано подписывать обходной лист об отсутствии задолженности перед библиотекой в групповом режиме, через старосту группы или другого ответственного представителя. Староста берет в деканате обходные листы на всю группу, подписывает в секторе регистрации читателей и передает подписанные листы в деканат. До подписания обходного листа пользователь обязан сдать в библиотеку все числящиеся за ним издания.

Литературу принимаем на пунктах обслуживания читальных залов факультетов, а также в Секторе регистрации читателей. При утере издания из библиотечного фонда необходимо заменить его равноценным в Отделе комплектования, учета и научной обработки фонда (8 корпус, ауд. 8107). Часы работы: ежедневно с 9.00 до 17.00
Отметка об отсутствия задолженности по литературе закрепляется подписью и печатью сотрудника НБ.

Режим работы Научной библиотеки

Сектор регистрации читателей — ежедневно с 9.00 до 17.00 (8 корпус, 1 этаж)

Информационно-библиографический отдел — ежедневно с 9.00 до 17.00 (8 корпус, ауд. 8206)

Отдел комплектования, учета и научной обработки фонда — ежедневно с 9.00 до 17.00 (8 корпус, ауд. 8207)

Отдел обслуживания научной литературой — ежедневно с 9.00 до 17.00 (8 корпус, ауд. 8301):

Учебный абонемент ПИ — ежедневно с 9.00 до 17.00

Сектор краеведческой и национальной литературы — вторник, четверг с 9.00 до 17.00

Учебный абонемент ЮФ — вторник, четверг с 9.00 до 17.00

Учебный абонемент МИ — вторник, четверг с 9.00 до 17.00

Напоминаем, что в БГУ действует масочный режим, и при возврате книг в Научной библиотеке необходимо находиться в маске!