Home » Новости » О Дне психолога в БГУ

О Дне психолога в БГУ

22 ноября на Социально-психологическом факультете прошел День Психолога.  Мероприятие началось с публичной лекции доцента кафедры возрастной и педагогической психологии Доржиевой М.О. на тему «Методы практической психокоррекции». Лекцию посетили студенты и магистранты разных факультетов, которые принимали активное участие в дискуссии.

Затем в Центре психологии прошла выставка книжных новинок по психологии, которую могли посетить все желающие.

Далее в рамках мероприятия был проведен ряд мастер-классов: «Техники нейролингвистического программирования» (Очирова Л.И., доцент кафедры общей и социальной психологии), «Арт-терапевтические техники консультирования» (Гунзунова Б.А., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии совместно с образовательным центром «Тьютор»), «Игровые методы развития интеллекта» (Санжаева Р.Д., профессор кафедры возрастной и педагогической психологии совместно с образовательным центром «Тьютор»). Мастер-классы посетили студенты БГУ разных факультетов и направлений.

В это же время гости мероприятия могли пройти психологическую диагностику личности, которая проходила в Центре психологии. Например, студенты колледжа БГУ прошли профориентационное тестирование, в ходе которого были выявлены способности и склонности к тем или иным профессиям.

Таким образом, День Психолога позволил студентам ознакомиться с деятельностью психолога более подробно и принять участие в тренингах и мастер-классах, проводимых преподавателями БГУ и практическими психологами.YuzBMCWg2-4NhM_wvnteqolfwVzHucOUMJBoGFDMIDtYj3yBClOiWG8GJ3EwkUx4_Y583oL5X8VrY67cFZn0iXyk