Home » Новости » Круглый стол “Занятость в старшем возрасте”

Круглый стол “Занятость в старшем возрасте”

22 ноября в конференц-зале Научной библиотеки БГУ состоялся круглый стол «Занятость в старшем возрасте».

Организаторами круглого стола выступили социально-образовательный центр «Солидарность поколений» социально-психологического факультета и Научная библиотека БГУ.

В Круглом столе приняли участие слушатели общественного университета «Знание» для пенсионеров, преподаватели и студенты отделения «социальная работа», сотрудники Научной библиотеки.

Основными вопросами для обсуждения на круглом столе были:

• Какие условия для реализации потенциала старшего поколения мы можем создать на рынке труда?
  • В каких профессиях наиболее востребованы зрелые специалисты?
  • Как изменить отношение работодателей к специалистам и соискателям старшего возраста?

Студенты III курса отделения «Социальная работа» представили интересные презентации по данной тематике, также был организован просмотр и обсуждение фильма «Стажер», посвященный трудоустройству в старшем возрасте. Участники круглого стола высказали необходимость обсуждения данной тематики, важной для людей всех возрастов.

image (5)image (9) 2016 073image (2)